Первенство России «Кибатлетика-2021»

Мероприятие проводится с соблюдением санитарно-гигиенических требований с целью предотвращения распространения случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19.
Первенство России «Кибатлетика-2021» прошло в рамках Недели здравоохранения и Форума «Надежда на технологии».

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ

6 — 7 декабря 2021
6 декабря — отборочные старты
7 декабря — полуфиналы и финалы

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Москва, ул. Советской Армии, 6 Центр Спортивных Технологий

ТРЕБОВАНИЯ

Возраст: 18-60 лет (могут быть исключения по согласованию с организаторами).
Отсутствие противопоказаний к активным нагрузкам/деятельности.
Протез должен быть функциональным, коляска с электроприводом.
Форма для состязаний: удобная спортивная обувь и одежда. Протез не должен быть закрыт одеждой.
Наличие у участника и сопровождающего QR-кода, подтверждающего вакцинацию от COVID-19, перенесённое заболевание или наличие отрицательного ПЦР-теста.  Как получить QR-код

КАК ПРОХОДЯТ СОСТЯЗАНИЯ

Состязания проводятся в три этапа по каждой из дисциплин: отборочные старты (6 декабря), полуфиналы и финалы (7 декабря)
Перед состязаниями каждый участник проходит регистрацию, инструктаж по технике безопасности, получает пакет участника (жилет с номером, бейсболка), выполняет тренировочные подходы к трассе.
В дисциплинах «протезы голени», «протезы бедра» и «коляски с электроприводом» участники должны проходить трассу в шлемах (можно использовать свой или взять у организаторов на время прохождение трассы).
При определении результатов прохождения трассы оценивается количество баллов, набранное за безошибочное прохождение трассы и затраченное время.
Все участники состязаний награждаются дипломами и памятными подарками, а победители — медалями и призами. Лучшая команда в каждой дисциплине награждается кубком.

Положение о проведении состязаний по кибатлетике
Пояснения к прохождению трассы
Правила состязаний по кибатлетике
Инструкция по технике безопасности

РЕЗУЛЬТАТЫ

В дисциплине Интерфейс «мозг-компьютер»:

1 место — Нуруллин Руслан Фаритович
2 место — Джанаев Владимир Иванович
3 место — Смирнов Дмитрий Валерьевич
Номинации:
«За волю к победе» — Юркина Лидия Андреевна
«Невозможное возможно» — Матвеева Анна Валерьевна
«Через тернии к звёздам» — Арефьев Сергей Владимирович

  • IMG_7422 (1)
  • IMG_7385 (1)
  • IMG_7286 (1)
  • IMG_7254 (1)
  • IMG_7242 (1)
  • IMG_7468 (1)

В дисциплине Электрифицированные коляски:

1 место — Симченко Александр Михайлович
2 место — Катаева Валентина Александровна, команда «Кузбасс»
3 место — Ларин Юрий Валерьевич, команда «Caterwil»
Номинации:
«За волю к победе» — Кочкарев Павел Анатольевич
«Невозможное возможно» — Дубинкин Роман Романович
«Через тернии к звёздам» — Хеленюк Глеб Александрович

  • IMG_7822 (1)
  • IMG_7814 (1)
  • IMG_7800 (1)
  • IMG_7722 (1)
  • IMG_5225 (1)
  • IMG_5197 (1)
  • IMG_5075 (1)

В дисциплине Протезы бедра:

1 место — Клевков Дмитрий Андреевич, команда «Ottobock»
2 место — Хусаинов Ринат Габдулхакович, команда «Орто-Космос»
3 место — Скачкова Ирина Михайловна, команда «Ottobock»
Номинации:
«За волю к победе» — Александров Юрий Геннадьевич
«Невозможное возможно» — Гаврилов Александр Олегович
«Через тернии к звёздам» — Карсакбаев Константин Олегович

  • IMG_8184 (1)
  • IMG_7600 (1)
  • IMG_7526 (1)
  • IMG_7487 (1)
  • IMG_5884 (1)
  • IMG_5840 (1)
  • IMG_5756 (1)

В дисциплине Протезы голени:

1 место — Рогизная Наталия Владимировна
2 место — Егоров Алексей Евгеньевич, команда «Опора»
3 место — Байназарова Гульнара Ринатовна, команда «Без барьеров»
Номинации:
«За волю к победе» — Сычев Виктор Витальевич
«Невозможное возможно» — Петрушин Вячеслав Михайлович
«Через тернии к звёздам» — Тымкив Тимур Сергеевич

  • IMG_8356 (1)
  • IMG_8024 (1)
  • IMG_7932 (1)
  • IMG_6448 (2)
  • IMG_6428 (2)
  • IMG_6393 (2)
  • IMG_6344 (2)
  • IMG_8366 (1)

В дисциплине Протезы рук:

1 место — Кропотов Андрей Витальевич, команда «Опора» Краснодар
2 место — Сметанин Дмитрий Сергеевич
3 место — Дорожкин Федор Иванович
Номинации:
«За волю к победе» — Матвеев Даниил Андреевич
«Невозможное возможно» — Мурый Дмитрий Анатольевич
«Через тернии к звёздам» — Комлев Алексей Александрович

Скачать результаты Первенства России

  • IMG_8838 (1)
  • IMG_8811 (1)
  • IMG_8562 (1)
  • IMG_8531 (1)
  • IMG_8430 (1)
  • IMG_8418 (1)
  • IMG_7020 (1)
  • IMG_6911 (1)
  • IMG_6798 (1)
  • IMG_6755 (1)
  • IMG_6682 (1)

Также во время проведения чемпионата работала студия технологического нетворкинга Future.Lab, на которой известные спортсмены, ученые, популяризаторы науки и представители органов власти обсудили инновации в данной сфере.

РАСПИСАНИЕ

6 декабря
09:00-11:00 Регистрация, медконтроль, техконтроль, разминка участников
11:00-11:20 Церемония открытия соревнований
11:20-11:30 Судейский инструктаж в дисциплине «Электрические кресла-коляски»
11:30-12:15 Отборочные соревнования в дисциплине «Электрические кресла-коляски»
12:15-12:30 Награждение в номинациях, вручение памятных подарков
12:30-12:40 Судейский инструктаж в дисциплине «Протезы бедра» и «Протезы голени»
12:40-14:40 Отборочные соревнования в дисциплине «Протезы бедра»
14:40-15:00 Награждение в номинациях, вручение памятных подарков
15:00-16:20 Отборочные соревнования в дисциплине «Протезы голени»
16:20-16:30 Награждение в номинациях, вручение памятных подарков
16:30-16:40 Судейский инструктаж в дисциплине «Протезы рук»
16:40-18:30 Отборочные соревнования в дисциплине «Протезы рук»
18:30-18:40 Награждение в номинациях, вручение памятных подарков

7 декабря
09:00-11:00 Медконтроль, разминка участников
11:00-11:45 Полуфиналы и финал в дисциплине «Интерфейс мозг-компьютер»
11:45-12:00 Награждение призеров
12:00-12:45 Полуфиналы и финал в дисциплине «Электрические кресла-коляски»
12:45-13:00 Награждение призеров
13:00-13:45 Полуфиналы и финал в дисциплине «Протезы бедра»
13:45-14:00 Награждение призеров
14:00-14:45 Полуфиналы и финал в дисциплине «Протезы голени»
14:45-15:00 Награждение призеров
15:00-16:00 Полуфиналы и финал в дисциплине «Протезы рук»
16:00-16:45 Награждение призеров и команд-победителей, закрытие соревнований

Партнеры

Ответим на ваши вопросы и примем пожелания







Хочу принять участие в мероприятии
Даю согласие на обработку персональных данных*

Подписывайтесь и получайте новости о предстоящем событии





Наша рассылка: