18 мая Союз «Кибатлетика» примет участие в XIV Международном экономическом форуме «Россия — исламский мир: KazanForum»

Союз «Кибатлетика» примет участие в сессии «Текущее состояние и перспективы развития внешнеэкономической деятельности между странами в сфере продукции реабилитационный направленности» в рамках  XIV Международного экономического форума «Россия — исламский мир: KazanForum». Модератором выступит председатель Правления Союза «Кибатлетика» — Давидюк Андрей Павлович.

ОПИСАНИЕ СЕССИИ: Огромный потенциал для российских производителей реабилитационной индустрии представляет, в том числе рынок стран Организации исламского сотрудничества. В целях проработки вопроса по сотрудничеству на площадке Минпромторга России проводились встречи с Агентством по объеденным закупкам, поставкам медицинского оборудования и управлению медицинскими технологиями Арабской Республики Египет. В ходе данных встреч были достигнуты соглашения о создании совместного индустриального парка на территории Арабской Республики Египет для локализации производств российских компаний, а также продвижения продукции на Африканский континент. Также были подписаны меморандумы со стороны Арабской Республики Египет о сотрудничестве с некоторыми российскими организациями протезных изделий (ООО «Моторика»). Кроме того, отраслевые ассоциации ведут системную работу для выхода и сотрудничества на рынок Республики Индонезия.

Среди участников сессии также представители от компаний «Метиз» и ГК «Мадин», а так же приглашенные спикеры из Индонезии по ВКС.