Разработана аудиоигра, полностью адаптированная для незрячих людей

WhatsApp Image 2022-07-06 at 09.03.09

«Дневник Шамана» — экспериментальная аудиоигра с полным погружением в фантастическую реальность, разработанная специально для незрячих.

Это игра, Это игра, в которой нет визуального сопровождения. Включите воображение — оно самый мощный графический процессор. Управлять персонажем, взаимодействовать с миром и принимать решения, которые продвинут вас дальше по увлекательному сюжету, можно только голосом. Повествование и реплики персонажей собраны по особой методике, чтобы максимально задействовать воображение игрока и на время игры погрузить его в мир, который он сам в некоторой степени и создает.

Действие игры разворачивается в фантастическом мире духов и магии. Сюжет игры таков: неожиданно оказавшись в Нижнем Мире, неизвестном ранее измерении, Вам предстоит встать на тяжелый, но захватывающий путь борьбы с таинственными темными силами. В этой борьбе вы будете не одни — благодаря духу-помощнику, ваш герой сможет обнаружить в себе способности шамана и развить их, чтобы вернуться в мир людей.

Одна из главных особенностей игры — живой и многогранный мир. «Дневник Шамана» подстраивается под игрока: ваш выбор и решения влияют на развитие сюжета, на то, как поведут себя различные персонажи, и что в конце будет вас ждать — концовка игры будет зависеть от выборов, сделанных в каждой из глав.

На пути вы встретите различных противников. Для того, чтобы продвинуться по сюжету и достигнуть финальной цели, необходимо участвовать в сражениях с существами Нижнего Мира.

Игра абсолютно бесплатная. В настоящий момент доступна первая глава — пролог, который продемонстрирует базовые игровые механики. Среди них: взаимодействие с окружающим миром, диалоги, система выборов и создание игровых предметов.
В будущем автор планирует выпустить еще 4 эпизода.

Чтобы погрузиться в волшебный мир «Дневника Шамана», вам понадобится только воображение и телефон. Также вы можете использовать Яндекс.Станицю или компьютер.

Для запуска игры необходимо сказать в Яндекс.Станцию: «Алиса, давай поиграем в дневник шамана» или перейти по ссылке

Для дополнительной информации можно обратиться по ссылке.