Кибатлетика была представлена на Ассамблее евроазиатских стран

На прошедших с 22 февраля по 3 марта 2018 года Днях Ассамблеи народов Евразии в Индии Председатель Правления Союза «Кибатлетика» Андрей Давидюк выступил с докладом о стратегии развития кибатлетики – состязания людей с инвалидностью в выполнении задач, связанных с бытовой деятельностью, с применением высокотехнологичных технических средств реабилитации (ТСР). В ходе выступления он предложил провести в 2019 году и сделать регулярным мероприятием международные состязания по кибатлетике для стран-участников Ассамблеи.

Предложение нашло активную поддержку сообщества, а проект был одобрен Советом по спорту и Генеральным Советом Ассамблеи. Представленная Союзом «Кибатлетика» дорожная карта будет детализирована и привязана к датам реализации этапов. Для проведения этой работы Андрей Давидюк был включен в состав Совета по спорту. Данное событие позволит кибатлетике в ближайшем будущем выйти на международную арену и охватить более широкую аудиторию участников, разработчиков ТСР и зрителей.

2018-03-06 11.51.48 2

Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов и Председатель Правления Союза «Кибатлетика» Андрей Давидюк в ходе обсуждения первоочередных шагов сотрудничества