Продолжается прием заявок на конкурс студенческих проектов «Технические шедевры – это просто»

До 20 ноября комиссия экспертов Союза «Кибатлетика» продолжает прием и рассмотрение заявок на всероссийский конкурс студенческих проектов «Технические шедевры – это просто».

Коллективам молодых изобретателей из вузов и учреждений среднего-профессионального образования предлагается сделать предложения по изготовлению ассистивных устройств и тренажеров для людей с инвалидностью, помогающих им стать более самостоятельными в бытовой деятельности, а также постоянно тренироваться, развивая собственные физические и функциональные возможности.

Заявки принимаются по одному из выбранных направлений:

  • домашний тренажер человека с повреждением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), использующего протезы рук, ног или кресло-коляску с электроприводом для обеспечения возможности непрерывной реабилитации и восполнения утраченных функций;
  • уличный тренажер человека с ПОДА, использующего протезы рук, ног или кресло-коляску с электроприводом для обеспечения возможности непрерывной реабилитации и восполнения утраченных функций;
  • ассистивное устройство для человека с ПОДА, помогающее ему решать задачи в повседневной бытовой деятельности.

Лауреаты конкурса будут приглашены в Москву с оплатой проезда и проживания для вручения кубков и дипломов. Награждение состоится во время проведения Первенства России по кибатлетике в рамках VII Национального форума реабилитационной индустрии и универсального дизайна «НАДЕЖДА НА ТЕХНОЛОГИИ» с 30.11. по 02.12 2022 года.

Конкурс разработок тренажеров и устройств для людей с инвалидностью «Технические шедевры — это просто» направлен на выявление творческого и интеллектуального потенциала студентов и аспирантов, стимулирование научно-исследовательской и проектной деятельности в области технических средств реабилитации для людей с инвалидностью, а также повышение привлекательности профессий, связанных с улучшением качества жизни инвалидов.

Организатором Конкурса является Союз разработчиков и поставщиков технических средств реабилитации «Кибатлетика» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ознакомиться с условиями конкурса>>