Союз «Кибатлетика» совместно с Фондом «Защитники Отечества» и Российским государственным социальным университетом реализуют комплексную программу реабилитации участников СВО. Специалисты обучают защитников пользоваться протезами на примере простых бытовых ситуаций и проводят для них спортивные занятия.
«Одна из важнейших задач фонда «Защитники Отечества» – помочь нашим героям восстановить здоровье – как физическое, так и психологическое, а также адаптироваться к мирной жизни. Наша цель заключается в том, чтобы защитники, которые возвращаются из зоны проведения спецоперации, жили полноценной жизнью и не чувствовали ограничений, несмотря на инвалидность. Очень важную роль в этом играет комплексная реабилитация, которую мы проводим совместно с партнерами из Союза «Кибатлетика» и РГСУ. Наши герои возвращаются после нее с совершенно иным уровнем владения протезом, который позволяет не только решать ежедневные задачи, но и заниматься спортом или творчеством»
«Организуем встречи с интересными людьми. Приезжают ребята и девушки, увлекающиеся кибатлетикой, которые добились больших успехов в спорте. Проводим мастер-классы по мечевому бою и стрельбе из лука, стараемся приобщить защитников к интересному хобби. Также в ходе программы можно обучиться новой профессии. Наши герои изучали основы сборки и производства БПЛА для последующего их использования в мирных целях. Организуем экскурсии по местам боевой славы, историческим местам. Например, в Подмосковье ветераны посещают Воскресенский Ново-Иерусалимский ставропигиальный мужской монастырь.»